На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вмегда говорил про цинизм Запада,эта "борьба за Права человека" просто прикрытие дл войн.На Украине из за него уби...Захарова высмеяла...
  • Eduard
    Будит тут козлина нос сувать к другим!Захарова высмеяла...
  • Eduard
    Урегулируй свой половой орган скандинав!Захарова высмеяла...

Неизвестные похитили картину Франса Халса из музея в Нидерландах

Из музея города Лердам в Нидерландах похищена картина голландского художника Франса Халса «Два смеющихся мальчика с кружкой пива», созданная в 1626-1627 годах, сообщает ТАСС.

По данным телеканала RTL, злоумышленники совершили кражу в ночь со вторника на среду, пробравшись в музей Хофьи ван Арден через запасной выход.

Глава города Сьорс Фрохлих назвал случившееся грустной новостью и выразил надежду, что картина в ближайшее время вернётся в музей.

Отмечается, что это полотно похищается уже в третий раз. После кражи в 1998 году картину нашли спустя три года поисков, в 2011 году - через шесть месяцев.

Картина входила в коллекцию музея Бойманса - ван Бёнинге в Роттердаме, а в музее Лердама находилась временно.

Напомним, в марте из музея «Сингер Ларен» в голландском Ларене было украдено полотно Винсента Ван Гога «Весенний сад, пасторский сад в Нюэнен весной».

 

Ссылка на первоисточник
наверх