Совершенное в Одессе убийство лидера нацистова Демьяна Ганула* произошло на почве личных мотивов, а не политических. Об этом в разговоре с корреспондентом aif.ru заявил политик, бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.
«Я так понимаю, убийство Ганула произошло по личным мотивам. На самом деле, в Одессе он очень многим людям сделал нехорошо.
Одесса - это особый город. Ему должно было прилететь, вот оно и прилетело. Убийство не связано с политикой, хотя они пытались все это подтянуть под ФСБ и так далее, но на самом там все банально», - сказал собеседник издания.В Одессе все знали, что националист участвовал в событиях на Майдане, был в числе организаторов сожжения людей в одесском Доме профсоюзов 12 мая 2014 года. На годовщину трагедии Ганул глумился над памятью жертв, устроив шашлыки на месте расправы. Кроме того, он причастен к избиениям, изнасилованиям, добивался сноса советских памятников.
Килинкаров также рассказывал aif.ru, что Ганул работал на Службу безопасности Украины и вымогал деньги с местных жителей за то, чтобы их не мобилизовали.
14 марта стало известно об убийстве Ганула, который является одним из организаторов беспорядков у Дома профсоюзов и поджога здания в мае 2014 года. Националист был застрелен выстрелами в голову на Александровском проспекте в центре Одессы. Украинская полиция квалифицировала убийство как умышленное и совершенное по заказу. Известно о задержании подозреваемого в убийстве.
Отмечалось, что Зеленский решил лично посодействовать расследованию совершенного в Одессе убийства Ганула.
* Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.
Свежие комментарии