На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НУ МОЛОДЕЦ!!! ГЕРОЙ!!👍👍👍Серфер из США поб...
  • лина любимцева
    Желаю крепкого здоровья Олегу Газманову!!!  МОЛОДЕЦ, ХОРОШО ДЕРЖИТСЯ!!  И - ТАК ДЕРЖАТЬ!!Газманов объяснил...
  • лина любимцева
    Украина - надуманное государство. А местечковский приграничный говорок - не национальный язык...В Китае раскрыли,...

Япония намерена помочь странам, не поддержавшим осуждение СВО

Министерство финансов Японии выяснило, что власти решили оказать помощь 19 странам, которые не поддержали резолюцию ООН с осуждением специальной военной операции на Украине, сообщает NHK.

Этим государствам будет оказана официальная правительственная помощь в целях развития.

Так, Лаосу планируется направить 20 миллионов долларов, Вьетнаму — 12 миллионов долларов, Ирану — 11 миллионов долларов.

На помощь другим странам выделили 91 миллион долларов.

При этом Минфин считает, что данные расходы следует использовать «стратегически» для повышения влияния Японии.

МИД, по каналам которого распределяется помощь, заявил, что решение принималось «исходя из дипломатического значения и развития гуманитарной помощи».

Ранее бывший премьер-министр Японии Есиро Мори раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского. Также политик раскритиковал действующего премьера Японии Фумио Кисиду, который, по его мнению, однобоко следует за позицией США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх