На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Кувалдой разбирали?Два человека поги...
  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...

Назван способ спасти мир от ядерного апокалипсиса

Обозреватель Foreign Policy считает, что снизить риск катастрофы поможет увеличение числа женщин в ядерной сфере

Снизить риск ядерного апокалипсиса поможет увеличение числа женщин в ядерной сфере, говорится в статье Foreign Policy.

Автор публикации Занти Шарфф утверждает, что, согласно исследованиям, проведенным Лондонским королевским сообществом, вероятность принятия опасных решений и несоблюдения достигнутых соглашений в вопросах ядерных технологий выше без полноценного участия женщин.

В научной работе, авторы которой смоделировали сценарии войны, было установлено, что мужчинам более свойственна самоуверенность, а она, как правило, ведет к принятию решения об ударе по возможному противнику, пишет Шарфф.

Кроме того, по ее данным, исследования в миротворческой сфере показали, что такие соглашения, как Договор о нераспространении ядерного оружия, были бы более прочными с увеличением в них роли женщин.

Обозреватель напоминает, что женщины играли роль в ядерной безопасности еще в 1950-х годах, когда ЦРУ состояло из них на 20%. Однако в период 1970-2019 годов только 11 из 68 человек на руководящих постах в госдепартаменте были женщинами и только пять из 63-х - в Пентагоне, говорится в статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх