На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Силовики задержали планировавшего атаку на Белорусскую АЭС экстремиста

Сотрудники правоохранительных органов задержали и доставили в Белоруссию члена группы, которая планировала с помощью дронов совершить атаку на БелАЭС, сообщает телеканал «Беларусь 1».

«Доставлен еще один участник экстремистского формирования Павел Белютин, он известен как часть так называемой вильнюсской хоругви.

Белютин входил в состав группы, которая планировала атаку беспилотниками на Белорусскую АЭС в Островце», - сообщает телеканал.

По словам главы СУ КГБ Белоруссии Константина Бычека, доставка Белютина в Белоруссию - апогей операции внешней разведки, которая длилась 732 дня.

Он добавил, что подробности операции будут обнародованы позже.

В начале марта сообщалось, что на границе в Белоруссии задержали следовавшего в РФ украинского экстремиста.

Мужчину задержали вместе с подельником в населенном пункте Янино.

 

Ссылка на первоисточник
наверх