На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Трамп показал миру свою вежливость как надо подтерется протоколом..DE: Трамп жестко ...
  • Vova Гарин
    Всех уродов посадить на кол пусть ловят кайф от наслаждения!!!МВД установило ли...
  • Leon D
    А высказывания Меведева на ту же тему?В Госдуме назвали...

Аналитик Bloomberg объяснил, почему стоит доверять вакцине «Спутник V»

Cтарший аналитик по фармацевтике агентства Bloomberg Сэм Фазели изучил открытые материалы, связанные с российской вакциной «Спутник V», придя к выводу, что она не уступает западным, сообщает Bloomberg.

Россия, по данным сервиса, занимает пятое место в списке производителей вакцин с наибольшим количеством доз по контрактам и предварительным закупкам.

Также указывается, что «Спутник V» показал эффективность свыше 90%.

Фазели отметил, что «Спутник V» обладает важным отличием от других западных вакцин. Во второй дозе используется другой тип (аденовирус-5). Благодаря этому исключается возможность возникновения иммунитета к первой дозе, которая повлияет на способность второй дозы действовать эффективно.

Фазели считает, что российская вакцина «Спутник V» может быть таким же сильным кандидатом, как и вакцины, созданные на Западе. Эксперт пишет, что при возможности выбирать он бы сделал ставку на «Спутник V».

Ранее американский журналист положительно оценил вакцинацию «Спутником V». По словам Крамера, он убедился в безопасности вакцины, которая по завершении испытаний продемонстрировала «хорошие результаты» и высокую эффективность. После введения препарата врачи попросили его полчаса провести в коридоре поликлиники на случай возникновения анафилактического шока, «который, к счастью, так и не наступил».

 

Ссылка на первоисточник
наверх