На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...

Аналитик Bloomberg объяснил, почему стоит доверять вакцине «Спутник V»

Cтарший аналитик по фармацевтике агентства Bloomberg Сэм Фазели изучил открытые материалы, связанные с российской вакциной «Спутник V», придя к выводу, что она не уступает западным, сообщает Bloomberg.

Россия, по данным сервиса, занимает пятое место в списке производителей вакцин с наибольшим количеством доз по контрактам и предварительным закупкам. Также указывается, что «Спутник V» показал эффективность свыше 90%.

Фазели отметил, что «Спутник V» обладает важным отличием от других западных вакцин. Во второй дозе используется другой тип (аденовирус-5). Благодаря этому исключается возможность возникновения иммунитета к первой дозе, которая повлияет на способность второй дозы действовать эффективно.

Фазели считает, что российская вакцина «Спутник V» может быть таким же сильным кандидатом, как и вакцины, созданные на Западе. Эксперт пишет, что при возможности выбирать он бы сделал ставку на «Спутник V».

Ранее американский журналист положительно оценил вакцинацию «Спутником V». По словам Крамера, он убедился в безопасности вакцины, которая по завершении испытаний продемонстрировала «хорошие результаты» и высокую эффективность. После введения препарата врачи попросили его полчаса провести в коридоре поликлиники на случай возникновения анафилактического шока, «который, к счастью, так и не наступил».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх