На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Пусть окончательно поправляется!!! Ждем его!!Актер Виктор Добр...
  • лина любимцева
    Чума Пархатая в России НЕ НУЖНА!! Пусть остается там, где она сейчас есть.Олигархи Рублёвки...
  • лина любимцева
    Я эту "сердючку" ВИДЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУ!! Осточертела!!Стало известно о ...

Рогов: загранпаспорта украинцев в Европе могут аннулировать

Посольствам Украины в странах Европы поручено готовиться к аннулированию заграничных паспортов украинцев, которые выехали за границу без справки от военкомата, сообщил РИА Новости глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По информации Рогова, полученной из окружения Зеленского, «украинцы, выехавшие из страны без военно-учетных документов, не смогут оформить загранпаспорт, паспорт, а также воспользоваться консульскими услугами».

Таким образом, у таких людей будет только один путь — возвращаться на родину, чтобы привести документы в порядок. «И им вряд ли позволят снова покинуть страну», — заметил Рогов.

Рогов добавил, что делают это власти Украины, чтобы восполнить дефицит людей в рамках мобилизационных мероприятий.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект об ужесточении мобилизации в стране. В нем определяется наказание за уклонение от мобилизационных процедур и перечисляются группы населения, подлежащие призыву.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что законопроект об ужесточении мобилизации на Украине «добивает украинцев».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх