На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Орбиту МКС поднимут на 350 метров для подготовки к старту «Союза МС-19»

Пресс-служба Роскосмоса сообщила, что орбиту Международной космической станции поднимут на 350 м вечером 20 мая, передает ТАСС.

«С целью формирования баллистических условий перед стартом транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19» и посадкой спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-18» на 20 мая 2021 года запланирована очередная коррекция орбиты Международной космической станции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что маневр проведут с помощью двигательной установки грузового корабля «Прогресс МС-16», которая будет включена в 20:01 по московскому времени.

Средняя высота орбиты МКС после коррекции составит 419,69 км.

Напомним, что 30 июня в космос будет запущен корабль «Прогресс МС-17», а 28 октября на орбиту должен отправиться «Прогресс МС-18». Кроме того, на 24 ноября намечен запуск специализированного корабля «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх