На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Twitter до 15 мая обязан привести деятельность в соответствие с законами РФ

Роскомнадзор напомнил администрации социальной сети Twitter о необходимости до 15 мая привести свою деятельность в соответствие с законодательством РФ, сообщается на сайте ведомства.

На сегодня Twitter удалено 60% запрещенной в РФ информации. До 15 мая предписано удалить еще одну тысячу материалов. Отмечается, что Роскомнадзор и Twitter достигли договоренности о создании прямой линии связи. Также в Twitter сообщили о подготовке дорожной карты, с помощью которой мессенджер полностью приведет свою деятельность в соответствие с российским законодательством.

Ранее компания Twitter обжаловала штраф в 8,9 млн рублей. Соцсеть оштрафовали за систематические отказы удалять противоправный контент. Роскомнадзор счел неудовлетворительными темпы удаления информации в Twitter, так как социальная сеть удалила только третью часть запрещенного в РФ контента после применения мер по замедлению трафика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх