На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Пиратские суда принято топить, а пиратов вешать на рее.МИД РФ будет след...
  • Eduard
    Украине надо было на Ливию посмотреть в свое время и небыло что сейчас!Эксперт Шаповалов...
  • лина любимцева
    Ужас  что в школах творится...Врач Кондрахин оц...

Раевский: приходящие ссылки сайтов магазинов надо проверять через поисковик

Приходящие ссылки на сайты интернет-магазинов лучше проверять через поисковик, поскольку они могут использоваться мошенниками. Об этом корреспонденту aif.ru сообщил эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский.

«Нужно обязательно обращать внимание на строку адреса, что там написано, чтобы не было непонятных наборов букв.

Если вам прислали адрес, к примеру, интернет-магазина "Ромашка", на котором можно что-либо приобрести со скидкой, то это уже само по себе подозрительно. Лучше всего не переходить напрямую по ссылке, а зайти через поисковик. Ввести там название этого интернет-магазин и зайти на сайт по указанным ссылкам. Потому что поисковики проводят в этом плане определенную работу. Они из своего индекса какие-то подозрительные сайты удаляют. То есть через поисковик на мошеннические ресурсы, скорее всего, не попадете», - сказал эксперт.

Ранее Раевский сообщал aif.ru, что под видом старого знакомого человеку может позвонить или написать мошенник, из-за чего нужно всегда перепроверять собеседника.

Также эксперт рассказывал, что злоумышленники через скачанное приложение человеком могут получить доступ к онлайн-банку жертвы, а затем украсть ее деньги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх