На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

МИД ФРГ призвал к диалогу с Россией по решению международных конфликтов

Евросоюзу следует искать пути, чтобы вести конструктивный диалог с Москвой, такое мнение перед началом саммита глав МИД ЕС в Брюсселе выразил руководитель немецкого дипведомства Хайко Маас, передает ТАСС.

По словам министра, отношения между Европейским союзом и российской стороной «оказались в низшей точке».

«Мы нуждаемся в России, чтобы уладить многие международные конфликты», - подчеркнул он.

Маас также отметил, что в ходе сегодняшней встречи дипломаты намерены обсудить ситуацию вокруг Алексея Навального, в частности, рассмотреть возможность введения новых антироссийских санкций.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о готовности российских властей разорвать связь с Евросоюзом, если он введет санкции, создающие риски для чувствительных сфер экономики. Согласно оценке Лаврова, отношения Москвы с ЕС «разорваны в клочья».

Тем временем стало известно, что Германия в очередной раз отказалась предоставлять России данные о якобы отравлении Алексея Навального, так и не ответив по существу уже на пятый запрос Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх