На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис
    Странная война. Опять атаки солдатиков на солдатиков. Своих почему не бережем?Генерал Попов объ...
  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...

Костенко: назначение Умерова главой СНБО обеспечит статус для переговоров

Секретарь комитета Рады по вопросам нацбезопасности Роман Костенко выразил мнение, что Зеленский утвердил бывшего министра обороны Украины Рустема Умерова секретарём СНБО для того, чтобы «обеспечить его статусом» для переговоров с Российской Федерацией.

Высказывание прозвучало в интервью украинской радиостанции NV.

«Я думаю, ему таким образом дали статус для того, чтобы он дальше занимался переговорами, чтобы это не был просто человек без должности. Он будет дальше заниматься переговорами, поэтому и дали эту должность», — сказал он.

Костенко уточнил, что, по его мнению, на посту министра следует уделять внимание вопросам, касающимся обороны. Кроме того, министру всегда следует быть на месте.

«Но Рустем привлекался офисом Зеленского для ведения переговоров в Турции. Он когда-то учился в Турции, у него там близкие отношения, как я понимаю, с Турцией», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что Умеров возглавил секретариат Совета национальной безопасности и обороны Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх