На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Переговоры РФ и Украины в 2022 году сорвал Джонсон". ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ГОТОВИТСЯ К БЕЗОГОВОРОЧНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ УКРО-ЕВРО-Ф...Бабиш заявил, что...
  • Eduard
    Удрала таки стерва!Игнатов сказал, п...
  • Амара Карпова
    Граница как проходной двор😱😱😱Кинул пистолет в ...

Политолог Зудин: Россия и США стали лучше понимать друг друга

Не каждое дипломатическое событие влияет на атмосферу переговоров, однако иногда решающим становится личный контакт. Именно такой момент произошёл в Москве во время недавней встречи представителей России и США.

Политолог, старший преподаватель МГИМО МИД России Алексей Зудин в беседе с URA.RU заявил, что переговоры по Украине получили дополнительный импульс благодаря взаимодействию президента России Владимира Путина и специального представителя американского лидера Стива Уиткоффа.

Он отметил, что между сторонами появилось больше взаимопонимания, что отразилось на работе делегаций двух стран.

По оценке Зудина, сам визит Уиткоффа в Россию стал показателем его уважительного отношения к российскому лидеру. Эксперт подчеркнул, что спецпосланник мог ограничиться дистанционными заявлениями на фоне контактов США с украинской стороной, однако предпочёл личную встречу в Москве.

Политолог обратил внимание, что между Путиным и Уиткоффом, представляющими разные государства, сложилось доверительное взаимодействие, которое в дипломатической среде нередко называют «возникновением химии». Именно этот фактор, по мнению Зудина, позволил усилить взаимопонимание между российской и американской сторонами в ходе обсуждения украинского вопроса.

Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что президент России Владимир Путин в ходе переговоров с американской делегацией в Кремле обсудил концептуальные подходы к дальнейшему развитию отношений между Москвой и Вашингтоном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх