На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так ему и надо уроду!Террориста при за...
  • Eduard
    Урод и рожа соответствущая!Цукерберг приобре...
  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...

Путин поговорил с наследным принцем Саудовской Аравии о Ближнем Востоке

Дестабилизация положения на Ближнем Востоке стала темой телефонной беседы российского лидера Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В ходе телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и наследного принца Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда подробно обсуждено обострение обстановки на Ближнем Востоке в результате американо-израильской вооруженной агрессии в отношении Исламской Республики Иран», — говорится в сообщении.

Обе стороны высказали тревогу в связи с потенциальным расширением военного противостояния в зоне и его возможными тяжелыми последствиями. Путин указал на безотлагательную потребность урегулировать возникший кризис посредством переговорного процесса и дипломатических инструментов.

Наследный принц отметил, что Российская Федерация, благодаря своим добрым связям с Тегераном и государствами Залива, способна выступить в качестве силы, содействующей стабилизации в регионе.

Кроме того, российский президент заверил в своей солидарности с Катаром, пострадавшим от последствий эскалации, и подтвердил готовность предоставить необходимую помощь. Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани поблагодарил Путина за эту поддержку и выраженное единодушие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх