На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    просроченный карлик🤮завидует Орбану😂Готов к бою: Орба...
  • Гарри Вайсман
    Пусть они с войны выйдут, а не с переговоров. Пусть уберутся с украины и тогда мир наступит очень быстро.The Atlantic: Тра...
  • Евгений Саваровский
    Я по 5 ем и хорошо.Эксперт Желянина ...

Новейшую российскую РСЗО «Сарма» впервые покажут в Саудовской Аравии

РФ впервые представит новейшую реактивную систему залпового огня «Сарма» в рамках оборонной выставки в Саудовской Аравии, сообщает Telegram-канал «Ростеха».

«На международной оборонной выставке World Defense Show 2026 в Саудовской Аравии мы с "Рособоронэкспортом" проведем международную премьеру новейшей реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Сарма»», - говорится в публикации.

Сообщается, что новая российская РСЗО отличается высокой мобильностью. Для занятия огневой позиции установке требуется всего три минуты. «Сарма», имеющая шесть направляющих, может вести огонь управляемыми снарядами системы «Торнадо-С» и новыми боеприпасами калибра 300 мм. РСЗО оснащается автоматизированной системой наведения.

Полноприводная пусковая установка с запасом хода 1 тыс. км способна разгоняться на шоссе до 95 км/ч.

Экипаж РСЗО, состоящий из трех человек, может вести огонь, находясь в кабине, или из укрытия, для чего предусмотрен выносной пульт.

«Комплекс эффективно поражает артиллерию, бронетехнику, системы ПВО, а также другие средства нападения и военные объекты», - отмечается в публикации.

Ранее стало известно о появлении в зоне СВО модернизированных российских зенитных ракетных комплексов «Панцирь-С1М» с комбинированным боекомплектом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх