На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Жена Нетаньяху тоже педофилка?Появилось фото же...
  • лина любимцева
    ПОЧЕМУ американцы не объявляют Трампу ИМПИЧМЕНТ?!!   Почему Трампом управляет Израиль? Трамп ЧЕЙ ПРЕЗИДЕНТ?    США, и...Дотком: в США на ...
  • лина любимцева
    Да... "Озабоченность" весьма действенна...Ощутят на своей ш...

Пушков оценил позицию Венгрии, Словакии и Чехии по кредиту Украине

Позиция Будапешта, Братиславы и Праги по многомиллиардному кредиту украинской стороне отражает мнение не только жителей Венгрии, Словакии и Чехии, но и многих других европейцев, заявил Алексей Пушков.

Сенатор уточнил, что «политика принуждения к поддержке замыслов ЕК» на самом деле вызывает отторжение в ЕС.

«Если в Брюсселе считают, что политика принуждения к поддержке замыслов Еврокомиссии не вызывает отторжения в ЕС, то там глубоко ошибаются. Отказавшись участвовать в выделении Украине 90 миллиардов долларов из бюджетов стран ЕС, Венгрия, Словакия и Чехия выразили отношение к этому не только своих граждан, но и многих европейцев», — написал Пушков в Telegram.

По словам Пушкова, опросы в «некогда бешено проевропейской» Польше демонстрируют, что 25 процентов поляков поддерживают выход Варшавы из ЕС.

Напомним, в Бельгии состоялся саммит, по результатам которого в ЕС временно отказались от изъятия активов Российской Федерации. При этом в ЕС решили предоставить Украине кредит в размере 90 миллиардов евро из своего бюджета. Венгрия, Словакия и Чехия отказались участвовать в обеспечении кредита украинской стороне.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не будет участвовать в планах ЕС по финансированию украинской стороны. Он назвал их идеи «безумными».

 

Ссылка на первоисточник
наверх