На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...

Власти убрали из центра Белгорода фигуру бабушки с флагом

Мэрия убрала из центра Белгорода скульптуру бабушки с советским флагом из-за попыток горожан «вскарабкаться на скульптуру», пишет издание «Подъем».

По словам белгородского мэра Антона Иванова, скульптура простояла у кинотеатра «Победа» не более получаса. Властям, пришлось убрать ее, так как некоторые прохожие не просто фотографировались рядом с новой достопримечательностью, но и пытались на нее вскарабкаться.

Теперь, рассказал градоначальник, для бабушки подыскивают другую локацию, «без возможности контактировать».

«Убрали просто подобру-поздорову, - сказал мэр журналистам. - Место подбирается ещё пока».

Иванов добавил, что к правоохранителям по поводу нападений на достопримечательность обращаться не стали.

Напомним, пожилая жительница украинского села стала известна после того, как в сети появился ролик, на котором она встречает военнослужащих ВСУ с флагом СССР, перепутав их с россиянами. Женщина говорит, что ждала российских солдат и «молилась и за Путина, и за весь народ». Военный отдает бабушке гуманитарную помощь, но забирает флаг и встает на него. После этого женщина отказывается от еды.

Ролик обрел огромную популярность, и вскоре в ряде российских городов стали появляться стрит-арты с пенсионеркой, в Воронеже создали скульптуру. Кроме того, памятник бабушке планируют поставить и в Мариуполе.

Ранее АиФ.ru рассказал о дальнейшей судьбе пожилой женщины, которая стала прототипом многочисленных артов и скульптурных изображений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх