На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...
  • Lana_Borei Иванова
    И не только жулье, а скользкий тип. На него не обопрешься и поддержки не жди.Лавров назвал Мак...
  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...

Европарламент одобрил соглашение об отношениях между ЕС и Британией

Европарламент поддержал соглашение о торговле и сотрудничестве между Великобританией и Евросоюзом, передаёт РИА Новости.

Документ поддержали 660 депутатов, против высказались пять. Для того, чтобы договор окончательно вступил в силу его должны согласовать страны ЕС.

Напомним, Великобритания вышла из Евросоюза в ночь на 1 февраля 2020 года после трёхлетних консультаций по этому вопросу.

В сентябре 2020 года Британия представила законопроект о внутренних рынках, который шел вразрез с соглашением о Brexit. В ответ ЕС направил официальное уведомление о нарушении соглашения о выходе из состава сообщества.

В начале декабря прошлого года Евросоюз и Великобритания согласовали план беспошлинной торговли в отношении 98% товаров, которые будут перемещаться через границу между Северной Ирландией и остальной частью Соединенного Королевства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх