На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Европарламент одобрил соглашение об отношениях между ЕС и Британией

Европарламент поддержал соглашение о торговле и сотрудничестве между Великобританией и Евросоюзом, передаёт РИА Новости.

Документ поддержали 660 депутатов, против высказались пять. Для того, чтобы договор окончательно вступил в силу его должны согласовать страны ЕС.

Напомним, Великобритания вышла из Евросоюза в ночь на 1 февраля 2020 года после трёхлетних консультаций по этому вопросу.

В сентябре 2020 года Британия представила законопроект о внутренних рынках, который шел вразрез с соглашением о Brexit. В ответ ЕС направил официальное уведомление о нарушении соглашения о выходе из состава сообщества.

В начале декабря прошлого года Евросоюз и Великобритания согласовали план беспошлинной торговли в отношении 98% товаров, которые будут перемещаться через границу между Северной Ирландией и остальной частью Соединенного Королевства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх