Отсутствие современной авиации и хорошо подготовленная российская артиллерия являются основными пробелами для ВСУ, передает Business Insider со ссылкой на профессора факультета военных исследований Лондонского королевского колледжа Майкла Кларка.
По его словам, российская артиллерия, которая доминирует в зоне СВО, в связи с чем украинские военные ощутят нехватку авиации, так как обещанные Западом истребители F-16 все еще не поставлены.
Кроме того, проблемой является и недостаток мобильных систем ПВО, которые могли бы прикрывать наземные подразделения на передовой, добавил Кларк.
Ранее сообщалось, что глава Белого дома Джо Байден и премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время переговоров в Вашингтоне могли обсудить отправку Украине истребителей F-16.
Профессор университета Уэйна в Детройте Саид Хан в свою очередь отмечал, что подобный шаг был бы воспринят Москвой как значительное увеличение американского участия в украинском конфликте.
Свежие комментарии