На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

NZZ: Россия одержала верх в конфликте на Украине

Швейцарские СМИ назвали назвали Россию победителем в конфликте на Украине. Как заявил главный редактор газеты Neue Zürcher Zeitung (NZZ) Эрик Гуйер, украинские солдаты деморализованы, а Запад слишком слаб.

По его словам, постепенно российская армия «исправляла свои недостатки, и она сумела использовать свои сильные стороны, такие как превосходство в воздухе уничтожила две трети производства энергоносителей в Украине».

Гуйер обратил внимание на то, что РФ быстро перешла на военную экономику и начала производить оружия больше, чем требуется. Российские войска доминируют на поле боя, поэтому уступающие численностью и техникой украинцы «отступают обессиленные и деморализованные».

Редактор издания обратил внимание на слабость Запада, которую показали хрупкая воля европейцев к сопротивлению, а также поляризация американской внутренней политики. По мнению Гуйера, если конфликт будет заморожен с линией соприкосновения по Днепру, то «Москва определит судьбу Европы в третий раз после 1815 и 1945 годов». Гуйер также называет Россию «агрессором», но подчеркивает, что «история с победителями».

Ранее стало известно, что общие потери Вооруженных сил Украины с начала года превысили 111 тыс. человек, 21 тыс. единиц военной техники и вооружения. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ в пятницу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх