На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...
  • Sergey Ivanov
    Наконец- то нашелся человек, который высказал то, что было ясно любому, кто хоть немного разбирается в авиации. Кто м...Военные раскрыли,...

В Польше рассказали о расследовании инцидента с самолётом Ryanair

Международная группа прокуроров будет расследовать возбуждённое Польшей дело о посадке в Минске самолёта Ryanair, сообщает РАР.

Глава польского МИД Збигнев Рау рассказал журналистам, что в состав этой группы войдут представители стран, чьи граждане были на борту самолёта, в том числе прокуроры Польши, Литвы и Греции.

Рау назвал случившееся нарушением международных правил авиаперевозок и «актом государственного терроризма», а также призвал к усилению экономических санкций в отношении Белоруссии.

Собственное расследование инцидента также начали сотрудники ФБР. Об этом Reuters заявил глава литовской криминальной полиции Роландас Кишкис.

Напомним, 23 мая из-за сообщения о минировании в Минске совершил вынужденную посадку самолёт, принадлежащий зарегистрированной в Польше дочерней компании лоукостера Ryanair. Воздушное судно совершало рейс из Афин в Вильнюс. После его приземления белорусские правоохранительные органы задержали летевшего на нём Романа Протасевича, основателя Telegram-канала Nexta, признанного в республике экстремистским.

После случившегося лидеры Евросоюза приняли решение запретить полёты белорусских самолётов в европейском воздушном пространстве, а также рекомендовали авиакомпаниям ЕС избегать полётов над Белоруссией.

В Минске в свою очередь заявили, что командир воздушного судна сам принял решение совершить посадку именно в белорусской столице.

Ранее АиФ.ru рассказал, кто больше пострадает от запрета полётов над Белоруссией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх