На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Да хрен с ней, кровлей! Только бы подвал не залило!Позднякова: Черно...
  • Леонид
    А сотрудничество с ВСУ не рассматриваете??? Ибо мелкими макаками фактически был осуществлен доклад хохлопам о результ...Хаминский сказал,...
  • Ирина Галивец
    Из-за нашего самого гуманного суда в мире, такое и позволительно вытворять. Позор!Хаминский сказал,...

Затраты на «социальную» газификацию в РФ составят 567,5 млрд рублей

Подключение одного домовладения к газу обойдется в 150 тыс. рублей, общие затраты на «социальную» газификацию оцениваются в 567,55 млрд рублей. Такие данные были представлены в презентации вице-премьера РФ Александра Новака к встрече с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком.

Льготы по оплате расходов на газификацию домовладений имеют 32 региона РФ.

Как уточняет ТАСС, под «социальную» газификацию могут попасть 3,8 млн домовладений.

Согласно презентации вице-премьера, россияне подали уже более 97 тысяч заявок на бесплатное подключение газа, чуть более 10 тысяч обращений отклонены. Пунктов сбора заявок на догазификацию по России - примерно 2,8 тысячи.

Президент России Владимир Путин во время прямой линии 30 июня заявил, что кабмин обсуждает идею проведения газа от границы участка непосредственно к дому по пониженным ценам. До этого глава РФ подписал закон о бесплатном проведении газа до границ земельных участков граждан.

Как отмечалось ранее, поправки в закон о газоснабжении позволят бесплатно подвести газ к порядка 3–4 млн домовладений в РФ.

На минувшей неделе стало известно, что власти начали составлять адресный список льготников, которые бесплатно получат оборудование по программе газификации домов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх