На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Проценко опроверг риск заболеть коронавирусом из-за вакцинации

Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко опроверг риск заразиться COVID-19 из-за прививки. Высказывания о том, что введение вакцины повлечет за собой заражение COVID-19, он назвал «спекуляцией антиваксеров», передает РБК.

По словам врача, убеждение о заражении коронавирусом из-за вакцинации «противоречит банальной логике». «Я всей своей нормальной человеческой, не врачебной логикой не могу понять, как можно заразиться фрагментом вакцины», - сказал Проценко в беседе с изданием.

Медик также объяснил, почему вакцинированные люди иногда заболевают COVID-19. В частности, по его словам, россияне «ощущают себя в доспехах» и отказываются от профилактических мер уже после первой прививки. Между тем, иммунитет полностью формируется лишь по истечении двух недель после введения второго компонента препарата.

90 процентов привитых пациентов, попавших в больницу в Коммунарке с COVID-19, получили только первую дозу препарата, отметил эксперт.

Врач негативно оценил позицию граждан, не желающих вакцинироваться и заявляющих об ущемлении их прав. Проценко назвал вакцинацию единственным способом победить пандемию коронавируса.

Ранее в субботу АиФ.ru рассказал, в какие страны россияне могут въехать по сертификату о прививке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх