Сотрудники ФСБ задержали в Нижегородской области семерых членов террористической ячейки, которых курировал эмиссар из Польши. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Все задержанные - граждане одной из стран Центральной Азии. Они распространяли среди мусульман и трудовых мигрантов террористическую идеологию в целях насильственного захвата власти и создания так называемого Всемирного халифата.
Также исламисты занимались вербовкой в свои ряды новых сторонников.«В Нижегородской области пресечена деятельность законспирированной ячейки запрещенной на территории России международной террористической организации, состоявшей из семи граждан одного из государств Центрально-Азиатского региона», – сообщили в силовом ведомстве.
Члены вскрытой террористической ячейки выполняли указания находящегося в Польше эмиссара.
Свежие комментарии