На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    А как же ноту с выражением озабоченности дружественной Кубе?Опасны и неуловим...
  • Elena
    Всех в расход - вот их привилегии.Опасны и неуловим...
  • vagas Karlito
    И смех и грех! Иран пропускает всех кто от штатов далёк и сжигает все что под ними! Ну гегемон попал!  Для нас урок б...Появились кадры п...

Орбан заявил о протесте Венгрии против отхода от принципа единогласия в ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил протест против отхода от принципа единогласия в Евросоюзе и пообещал приложить все усилия для восстановления законного порядка.

В опубликованном заявлении он отметил, что нынешняя процедура в Брюсселе отменяет требование единогласного решения, что, по его мнению, противоречит закону.

Орбан подчеркнул, что голосование состоится менее чем за неделю до заседания Европейского совета.

«Иными словами, установилась брюссельская диктатура. Венгрия протестует против этого решения и сделает все возможное, чтобы восстановить законный порядок», - написал Орбан в Х*.

Ожидается, что 12 декабря Совет ЕС одобрит по письменной процедуре решение о бессрочной заморозке российских активов в Европе.

Ранее Банк России опубликовал заявление в ответ на намерения Еврокомиссии использовать его активы. Регулятор отметил, что предлагаемые в документе механизмы их прямого либо косвенного использования, а также любые формы распоряжения активами без согласия российской стороны являются незаконными и противоречат нормам международного права, включая принципы суверенного иммунитета.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх