На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В России цена дизельного топлива побила исторический рекорд

Стоимость дизельного топлива достигла максимального значения с 2018 года, следует из данных торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).

Так, биржевая цена летнего дизельного топлива по национальному индексу достигла 52 615 рублей за тонну, увеличившись на 0,28%, с начала месяца индекс вырос на 2,21%.

Ранее сообщалось, что запасы бензина и дизельного топлива впервые за последние два года достигли рекордного уровня. Эксперты отмечают, что российские нефтяные компании «повысили планы по реализации нефтепродуктов на июнь по сравнению с маем».

Напомним, во избежание резких скачков цен правительство РФ расширило меры по реализации бензина и дизеля на биржевых торгах. Так, нефтяные компании должны будут продавать часть объемов сторонним АЗС на торгах.

По данным Росстата, в период с 27 апреля по 4 мая 2021 года средние потребительские цены на бензин в России выросли на четыре копейки до 47,68 рубля за литр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх