На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

В Москве завели дело на акциониста Крисевича

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении акциониста Павла Крисевича, ранее в пятницу задержанного за стрельбу на Красной площади. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации пресс-службы ГУ МВД Москвы, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство».

Как сообщалось ранее, Крисевича задержали за стрельбу на Красной площади из охолощенного пистолета Макарова. Вместе с акционистом была задержана журналистка Вероника Самусик, интересы которой он представляет.

Павлу Крисевичу 21 год. Он родился в Санкт-Петербурге, но проживает в Москве.

В феврале 2020 года устроил перфоманс, во время которого забрался в сферу из колючей проволоки на Арбате и выкрикивал лозунги политического содержания.

В ноябре того же года Крисевич провел новую акцию на Лубянке. На этот раз он в окровавленной набедренной повязке разжег огонь и встал за ним на табуретку, привязав к рукам большой крест, имитируя распятие. Оба раза был задержан, получал наказание в виде административного ареста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх