На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость.  А у тебя, наркоша и убийца Зеля, остаётся только арес...Зеленский: Украин...
  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...

Аргентина настаивает на своих правах над Фолклендскими островами

Такую позицию озвучил на сессии Генассамблеи ООН аргентинский лидер Маурисио Макри

Президент Аргентины Маурисио Макри на сессии Генассамблеи ООН заявил, что его страна продолжает настаивать, что Фолклендские острова принадлежат ей, а не Великобритании.

К слову, в Аргентине Фолклендские острова называют Мальвинскими.

«Хочу подчеркнуть законные, суверенные права Аргентины на Мальвинские острова, остров Южную Георгию, Южные Сандвичевы острова и окружающее морское пространство», – сообщил Макри. Его слова приводит РИА Новости.

Он добавил, что его страна осознает важность «сердечных» взаимоотношений с Британией, несмотря на ситуацию с островами.

Напомним, территориальный спор по Фолклендским островам продолжается уже почти два столетия. В 1982 году проблема привела к 72-дневной войне, когда Аргентина попыталась силой захватить острова. Победу в вооруженном конфликте одержала Британия.

Два года назад комиссия по границам континентального шельфа при ООН признала шельф Фолклендов частью территориальных вод Аргентины. Но Британия заявила, что вопросы суверенитета спорных островов не входят в юрисдикцию комиссии ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх