На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Разума не было у неё.Осужденная по дел...
  • Strannik Mr
    В Китае всё может быть. Интересно, а кто его "трахнул"?В Китае у 73-летн...
  • Олег
    Эту мразь надо на пожизненно !Осужденная за тер...

Сильные вспышки возобновились на Солнце

На Солнце спустя две недели перерыва возобновились сильные вспышки, сообщила лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук в Telegram-канале.

Отмечается, что около 04:00 мск зафиксирована вспышка уровня M1.0 на восточном крае звезды. Эта вспышка относится к четвертому классу активности по пятиуровневой шкале, использующейся в солнечной физике.

По словам ученых, вспышка говорит о начале длительного всплеска активности Солнца, пик которого придется на 3-9 ноября.

Сообщается, что на левом краю звезды наблюдается выход к Земле двух мощных центров активности.

Ранее ученый Сергей Богачёв оценил риск сильной магнитной бури в выходные.

Астрономы также продолжают наблюдение за космическим объектом 3I/ATLAS.

 

Ссылка на первоисточник
наверх