На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Большие города брать и затратно, и большие жертвы будут.  Решатся ли наши на это?Полковник Алёхин:...
  • Юрий Александров
    И это правильно ! Ждём  ! Бешеных зверей уничтожать !Дроноводы готовят...
  • Александр Ляшенко
    "Уничтожение места скопления морпехов ВСУ в Мирнограде сняли с воздуха" зачем не соответствующий тексту, этот заголов...Уничтожение места...

Пленный комбриг ВСУ обвинил Киев во вранье про деблокацию

Пленный командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковник Владимир Баранюк заявил, что бригада просила Киев договориться об их судьбе, в ответ им обещали помощь, которая не пришла. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Баранюка, Киев просил морпехов держаться. Власти заявляли, что отряды деблокации идут.

«Ну получается, что так (что врали - прим. ред.). Обещали помощь определенную. Соответственно, этой помощи не было», - сказал он.

Также Баранюк рассказал, что бригада просила Киев «повлиять» на их судьбу при помощи политических или каких-либо еще решений. При этом он добавил, что разрешения сдаться в плен не просил.

Баранюк оказался в плену при попытке выйти с завода «Азовмаш», расположенного северо-западнее «Азовстали», уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что Киевский районный суд Симферополя арестовал бывшего морпеха ВСУ на два месяца. Его подозревают в подготовке теракта в одном из ТЦ города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх