На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex
    папа позаботился о должности для сынаНовый глава Россо...
  • Влад Ставр
    Наконец-то власть поняла ВАЖНОсТЬ такой структуры в правительстве, как Госплан Сколько раз я писал, что это нужно, ос...Орешкин заявил о ...
  • людмила пийгли
    Щечки видныеНовый глава Россо...

В России врачей вывели из-под уголовной статьи 238 УК

Государственная дума утвердила во втором и третьем чтениях законопроект, направленный на защиту медработников от уголовной ответственности по статье 238 Уголовного кодекса РФ. Об этом информирует издание «Парламентская газета».

Согласно поправкам, статья 238 УК РФ, предусматривающая ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, больше не будет применяться к медицинской деятельности врачей.

Во время пленарного заседания министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что данное решение имеет огромное значение.

Эту инициативу представила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, а также глава комитета по безопасности Василий Пискарев и еще ряд депутатов.

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, Бадма Башанкаев, заявил, что в стране свершилось «эпохальное событие для всей системы здравоохранения». Он добавил, что новые изменения будут иметь ключевое значение для врачей.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября 2025 года в РФ изменят порядок получения больничных листов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх