На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

Бастрыкин назвал срок расследования дела о пожаре в Кемерове

Такое количество времени обусловлено необходимостью проведения сложных экспертиз, пояснил глава СК

Следствию понадобится несколько месяцев для объективного и полного расследования дела о пожаре, который произошел 25 марта в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Об этом заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин, выступая на лекции для студентов Санкт-Петербургского государственного университета. Его слова передает официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Возвращаясь к трагедии в Кемерове, он сказал, что следствие предпринимает все возможное для обеспечения прав всех потерпевших. При этом на полное и объективное расследование требуется несколько месяцев», - уточнила Петренко.

Такое количество времени обусловлено необходимостью проведения сложных экспертиз. В том числе нужно провести строительную экспертизу, которая позволит определить пригодность здания «Зимней вишни» как торгового центра. Финансово-экономическая экспертиза даст понять, какие средства собственники вкладывали в безопасность ТЦ. Судебно-правовая экспертиза необходима для оценки действия прибывших на место ЧП спасателей, уточнил Бастрыкин.

Трагедия в Кемерове произошла 25 марта. В результате пожара в четырехэтажном здании ТЦ «Зимняя вишня» погибли 60 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх