На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Француза, решившего приплыть в РФ на сапе, заключили под стражу

Гражданин Франции, который хотел приплыть в Россию из Эстонии на сапе, заключён под стражу на два месяца, информирует объединённая пресс-служба судов Ленинградской области.

Решение принято в связи незаконным пересечением госгранице, проходящей по Нарвскому водохранилищу. В сообщении сказано, что француз планировал отыскать родственников своей матери.

«Кингисеппским городским судом Ленинградской области удовлетворено ходатайство органа дознания ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца гражданину Французской Республики, обвиняемому в том, что он на сап-доске из Эстонской Республики незаконно пересёк проходящую по Нарвскому водохранилищу государственную границу РФ без надлежащего разрешения и документов, дающих право въезда», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, инцидент случился днём 19 мая. Мужчину задержали пограничники. Он уточнил, что хотел поселиться на территории Российской Федерации, а также отыскать родственников «приёмной матери».

«Со слов обвиняемого стало известно, что он, применив "метод дедукции", сделал вывод о том, что его мать, которую считает приёмной, предположительно родом из России. Решение пересечь государственную границу РФ он принял в связи с тем, что захотел найти родственников своей приёмной матери и восстановить с ними родственные связи», — сказано в сообщении.

В ходе допроса правоохранители установили, что мужчина лечился в психиатрической клинике. Ему назначили судебно психиатрическую экспертизу.

Ранее сообщалось, что мужчина в гидрокостюме вплавь пытался пересечь эстонско-российскую границу в Ленинградской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх