На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украине надо было на Ливию посмотреть в свое время и небыло что сейчас!Эксперт Шаповалов...
  • лина любимцева
    Ужас  что в школах творится...Врач Кондрахин оц...
  • Владимир Соловьев
    Охрана не унюхала запах бензина от преступницы?!Врач Кондрахин оц...

Маршалловы острова впервые в мире ввели базовый безусловный доход

Маршалловы острова стали первой в мире страной, где ввели безусловный базовый доход на общенациональном уровне. Об этом пишет издание The Guardian.

По данным газеты, в рамках упомянутой программы каждый гражданин республики будет ежеквартально получать около 200 долларов. Первые платежи уже состоялись в конце ноября.

Отмечается, что средства можно получить на банковский счет, чеком или в виде криптовалюты через поддерживаемый местным правительством цифровой кошелек.

Отмечается, что программа безусловного базового дохода направлена на снижение стоимости жизни и сокращение эмиграции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх