На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

К концу года внутренний туризм в РФ полностью восстановится – АТОР

Уже к концу текущего года внутренний туризм в России может вернуться к докризисным уровням. Об этом в интервью RT рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По словам собеседницы телеканала, сейчас жители РФ чаще всего бронируют туры на курорты Краснодарского края, в Крым, Санкт-Петербург, а также на Алтай и Байкал.

«Хорошую динамику показывает Калининград, он вполне может войти в пятёрку самых востребованных направлений в этот летний сезон», - отметила Ломидзе.

По словам эксперта, поддержку отрасли должны оказать инициативы властей, а также высокий спрос со стороны населения на поездки по РФ.

Ломидзе сообщила, что интерес россиян к путешествиям внутри страны значительно вырос после запуска третьего этапа программы туристического кешбэка.

«В целом программа помогает гражданам путешествовать по стране с максимальной выгодой. Особенно важно, что правительство быстро реагирует на повышенный спрос со стороны туристов», - отметила Ломидзе, подчеркнув, что АТОР выступает за то, чтобы сделать такую меру поддержки отрасли ежегодной.

Эксперт добавила, что сегодня многие россияне рассчитывают и на возможность зарубежных путешествий. Однако внешний туризм, по ее оценкам, сможет полностью оправиться от потерь пандемии не раньше 2022 года.

Ранее сообщалось, что в России продлят действие программы туристического кешбэка до конца 2021 года. При этом предполагается, что россиянам, приобретающим путевки в организации отдыха и оздоровления детей в период летних каникул, будет возмещено 50 процентов стоимости такой путевки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх