На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Эх, сейчас америка отмоется от всего, скинет вину на европу бестолковую и будет "белая и пушистая"😀Представитель Бел...
  • Eduard
    Натурой у Зеленского возьмите!​Советник Трампа ...
  • Eduard
    Воинство первая обязаность мужчины!Сергей Зверев соо...

Премьер Чехии объявил о решающем моменте из-за отказа от нефти из России

Премьер-министр Чехии Петр Фиала объявил о завершении модернизации трубопровода TAL, благодаря которому страна сможет отказаться от импорта нефти из России. Об этом сообщает международное информационное агентство Reuters.

Отмечается, что Фиала назвал текущую ситуацию «решающим для Чехии моментом».

«Теперь, когда TAL способен удовлетворить весь спрос государства на нефть, ему больше не нужно полагаться на трубопровод "Дружба” с востока, через который проходила половина поставок», — пишет Reuters.

Как передает Чешское информагентство (ČTK), политик заявил о готовности страны перейти на полный цикл поставок нефти по западному маршруту — с помощью как трубопровода TAL, так и трубопровода IKL.

«Расширение пропускной способности трубопровода TAL завершено. Это обеспечит Чехию дополнительными 4 миллионами тонн нефти в год, то есть в целом государство сможет импортировать до 8 миллионов тонн в год, что покроет все потребление в стране», — приводятся слова Фиалы.

Как сообщалось ранее, Чехия планирует прекратить импорт российской нефти с июля этого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх