На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще не знаю почему с ЕС ворами дело имеют вообще.Они же воруют чужое имущество по надуманым предлогам!МИД ФРГ перенес в...
  • Eduard
    Вот Китаю "беда",с аферистом не встретитсЯ.МИД ФРГ перенес в...
  • Eduard
    Вот Китаю "беда",с аферистом нМИД ФРГ перенес в...

Мошенники после мессенджеров переключились на стационарные телефоны

После блокировки в мессенджерах мошенники стали чаще звонить россиянам на стационарные телефоны, передает агентство ТАСС со ссылкой на куратора платформы Аллу Храпунову.

«В условиях ограничения звонков через мессенджеры, усилении со стороны операторов связи, контроля за входящими звонками мошенники начали звонить на стационарные телефоны», — рассказала она.

По словам эксперта, на сегодняшний день стационарные телефоны в основном остались у пожилых граждан, которые не обладают достаточной цифровой грамотностью, чтобы распознать злоумышленников.

В связи с этим Храпунова призывает убедить пожилых родственников не бояться положить трубку в разговоре с неизвестными и посоветоваться с близкими.

Напомним, ранее МВД РФ предупредило граждан о новом способе мошенничества, когда злоумышленники под видом покупки продуктов для пожилого человека заставляют человека включить демонстрацию экрана телефона, чтобы получить пароли и коды доступа к банковским счетам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх