На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Эрмитаже назвали сумму наследства, которую меценат завещал котам

Коты Эрмитажа в Санкт-Петербурге получат наследство от французского мецената в размере 3 тысяч евро. Об этом сообщила пресс-секретарь животных Государственного Эрмитажа Мария Халтунен, передает РИА Новости.

В декабре прошлого года стало известно, что меценат из Франции упомянул хвостатых обитателей музея в своем завещании. Руководство музея тогда пообещало сделать на полученные средства ремонт в подвале, в котором живут эрмитажные коты.

«Сейчас завершается этап получения наследства. Я думаю, что к концу весны уже точно деньги будут получены», - уточнила Халтунен.

По словам пресс-секретаря, окончательное решение об использовании этих денег пока не принято, однако Эрмитаж по-прежнему склоняется к тому, чтобы потратить их на ремонт обиталища котов, сейчас их насчитывается около 50.

Ранее американский бизнесмен оставил своему псу наследство в сумме 5 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх