Американский лидер Дональд Трамп похвалил речь вице-президента Соединённых Штатов Джей-Ди Вэнса о ЕС, а также заявил, что европейским государствам следует быть «осторожными».
Трамп уточнил, что речь Вэнса стала «блестящей».
«Он произнёс блестящую речь, и Европа должна быть осторожна. И он говорил об иммиграции, и в Европе большая проблема с иммиграцией.
Просто посмотрите, что случилось с преступностью. Посмотрите, что происходит в разных частях Европы. Я думаю, его речь была очень хорошо принята», — заявил президент США.Заявление прозвучало в ходе встречи с журналистами в Белом доме.
Напомним, Вэнс выступил на Мюнхенской конференции, он раскритиковал государства ЕС.
Он заявил, что основная угроза Европе исходит не от Российской Федерации и КНР, а «таится внутри самой Европы. В частности, Вэнс вспомнил об отмене результатов выборов в Румынии, а также заявил о риске повторения данного сценария в ФРГ.
Ранее Вэнс заявил, что американское издание The Wall Street Journal «исказило» его слова о возможности отправки военных Соединённых Штатов на Украину.
Свежие комментарии