На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Эксперт Fighterbomber назвал ошибку диспетчера вероятной причиной ЧП в США

Наиболее вероятной причиной столкновения пассажирского самолёта и военного вертолета в Соединённых Штатах является ошибка диспетчера. Об этом сообщил ТАСС авиационный эксперт, автор Telegram-канала Fighterbomber.

«Сейчас говорят уже, что экипаж вертолета не отвечал на команды диспетчера. А почему он не отвечал?

Была потеря связи, может он потерял сознание, может и летел вертолет на автопилоте, например. А по другой информации, он отвечал, то есть уже рассогласование», – заявил он.

По мнению эксперта, здесь однозначно усматривается ошибка диспетчера. Однако окончательное решение примет комиссия.

Он указал, что на записях диспетчерского локатора видно, что пассажирский борт выполнял заход на посадку.

«Каким образом оказался вертолет, пересекающий посадочный курс самолета, я не понимаю. Это категорически запрещается. Тем более, если полоса рабочая, на неё выполняются посадки, и самолет заходит на посадку. Ну, а вертолет летел по своим делам. У него, видимо, был такой маршрут», – резюмировал специалист.

Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил, что в результате крушения самолёта в Вашингтоне погибли россияне. Все находившиеся на борту пассажиры погибли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх