Суд признал виновным 48-летнего жителя Ингушетии в организации заказного убийства и назначил ему шесть лет и три месяца колонии строгого режима, сообщается в Telegram-канале СУ СКР по республике.
По версии следствия, в ноябре 2024 года 48-летний мужчина решил убить своего знакомого из-за личной неприязни.
Следователи полагают, что для этого он нанял исполнителя, пообещав заплатить ему 50 тысяч долларов. Однако тот не стал совершать преступление, а обратился правоохранительные органы.В результате оперативники УФСБ, МВД России вместе с ГУУР МВД России инсценировали убийство, заказчику предоставили фото и видеодоказательства. После передачи денег его задержали, он во всем сознался.
Суд признал мужчину виновным в организации и приготовлении убийства по найму (ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и назначил ему шесть лет и три месяца колонии строгого режима. Отмечается, что приговор еще не вступил в силу.
Ранее сообщалось, что заказавшей убийство своей 12-летней дочери женщине из Челябинской области и потерпевшему ребенку назначили судебные психолого-психиатрические экспертизы.
Свежие комментарии