На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В ростовском зоопарке объяснили, почему белый медведь Айон плохо выглядит

Белый медведь по кличке Айон, который содержится в зоопарке Ростова-на-Дону, отлично себя чувствует, а его внешний вид, вызвавший тревогу местных жителей, связан с наступлением линьки. Об этом РИА Новости рассказала директор зоопарка Юлия Соболева.

«У них там обновлялся ремонт в его вольере, естественно, он стрессовал, естественно, он терся больше чем обычно. Ну, и сейчас у него период линьки, соответственно, сейчас в таком состоянии у него шерсть», — заявила она.

По ее словам, в связи с обеспокоенностью горожан в зоопарк пригласили кураторов программы по сохранению популяции белых медведей СОЗАР и ЕАРАЗА, а также главного ветеринарного врача Московского зоопарка. По итогам консультации подтвердилось, что с Айоном, как и с другими животными, все хорошо, больных зверей в зоопарке нет.

Отмечается, что период линьки может продлиться несколько месяцев, в стенах зоопарка этот процесс проходит так же, как и в природе. По этой причине многие звери будут временно иметь «непрезентабельный вид». Сам Айон привыкает к новым условиям, купается в обновленном бассейне и ловит рыбу.

Некоторое время назад в соцсетях появились возмущения жителей Ростова-на-Дону, связанные с переживаниями по поводу внешнего вида белого медведя Айона. Пользователи отмечали, что животное покрылось пятнами, потеряло вес и странно передвигалось.

Ранее сообщалось, что белые медвежата из якутского зоопарка впервые вышли на прогулку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх