На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Семья осужденного в ДНР британца Аслина рассчитывает на отмену приговора

Семья осужденного в ДНР наемника из Британии Эйдена Аслина, воевавшего на стороне украинских боевиков в Донбассе, надеется на его возвращение домой, сообщает телеканал Sky News.

Родные отрицают, что Аслин и Шон Пиннер были наемниками, призывая относится к ним как к военнопленным.

Родственники Эйдена Аслина также обратились к Лондону и Киеву с просьбой сделать все возможное для того, чтобы Аслин и Пиннер вернулись в скором времени на родину.



Напомним, Верховный суд Донецкой народной республики приговорил двух британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Саадуна Брагима, принимавших участие в боевых действиях на стороне Украины, к смертной казни. Согласно УК ДНР, приговоренных ожидает расстрел. В течение месяца иностранцы могут обжаловать приговор и попросить о помиловании главу ДНР Дениса Пушилина. В этом случае смертная казнь может быть заменена на пожизненное заключение или 25 лет колонии.

Ранее Эйден Аслин заявил, что жалеет о своем решении служить в украинской армии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх