На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Население натупых баранов похоже которыми заправляют уголовники в костюмчиках!Политолог Бондаре...
  • Eduard
    Дроны не космические корабли есть у всех!В Кремле отреагир...
  • Владимир Соловьев
    Что значит "удалось"?! Выбили, как положено!Котенок: ряд груп...

США потребовали к 2 сентября закрыть генконсульство России в Сан-Франциско

США потребовали от России закрыть три дипломатических объекта на своей территории к 2 сентября текущего года. Об этом сообщается на сайте американского госдепартамента. Речь идет о генконсульстве РФ в Сан-Франциско, одном из отделов посольства в Вашингтоне и дипломатическом объекте в Нью-Йорке.

«В духе паритета, заданного Россией, мы требуем от российского правительства закрыть свое консульство в Сан-Франциско, а также консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке», - говорится в сообщении.

Таким образом, у каждой страны останется по три консульства (у России - в Нью-Йорке, Хьюстоне и Сиэтле).

В госдепе также заявили, что Вашингтон полностью выполнил предписание Москвы сократить численность американской дипмиссии в России, назвав это решение незаконным и наносящим ущерб двусторонним отношениям.

При этом в дипведомстве выразили надежду, что после данных шагов стороны смогут избежать ответных действий и продолжат сотрудничество в продуктивном ключе в областях, представляющих взаимный интерес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх