На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Им нечего испытыаать,всё испытано!Песков: проведени...
  • Михаил Шаповалов
    Почему патриоты Украины ищут убежище в Израиле? В этом что-то есть.Ищут золото Зелен...
  • Амара Карпова
    карма💯👍Возмездие: карате...

Из Турции депортировали россиянина, разыскиваемого Интерполом

Гражданин России, числившийся в международном розыске по линии Интерпола из-за обвинений в мошеннических действиях, депортирован из Турции и передан сотрудникам российской полиции. Об этом проинформировала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В Telegram-канале МВД Медиа уточняется, что сегодня в столичном аэропорту «Внуково», имени А.

Н. Туполева, турецкие правоохранители передали российским полицейским лицо, разыскиваемое Интерполом за крупномасштабное мошенничество, совершенное организованной группой по предварительному сговору.

Следственные органы установили, что в период 2013-2014 годов правонарушитель и его соучастники, злоупотребив доверием владелицы двух квартир, обманным путем завладели ими. Нанесенный ущерб оценивается более чем в 12,3 миллиона рублей. По данному факту было инициировано уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

После избрания судом меры пресечения в виде ареста подозреваемый скрылся, покинув территорию России. После объявления в международный розыск он был задержан в другой стране в мае 2025 года.

«Благодаря тесному взаимодействию НЦБ Интерпола МВД России с правоохранительными органами Турции по каналам Интерпола была согласована передача злоумышленника российской стороне для привлечения к уголовной ответственности за совершенные деяния», – подытожила Волк.

 

Ссылка на первоисточник
наверх