На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    какая такая свобода слова, вы о чём...В Германии прерва...
  • лина любимцева
    Очередной наркотический бред СУДНОГО РАДИВА...Радиостанция «Суд...
  • лина любимцева
    Увидел дикого кабана  (а они придурашные, ужас...) - МИГОМ НА ДЕРЕВО!! И повыше. Кабаны по деревьям не лазят и не пры...Зоозащитница Голя...

Швейцарские депутаты обвинили бизнесменов в коррупции за подарки Трампу

Два депутата швейцарской партии «Зеленые» выдвинули обвинения в коррупции против шести бизнесменов, которые, по данным швейцарской телекомпании RTS, подарили президенту США Дональду Трампу часы Rolex и слиток золота во время встречи в Вашингтоне.

Эти подарки, как утверждается, были сделаны с целью уговорить Трампа снизить американские пошлины на импорт товаров из Швейцарии.

Инициаторами расследования стали депутаты Рафаэль Махайм из франкоязычного кантона Во и Грета Гизин из италоязычного Тичино. Они поднимают вопрос, можно ли рассматривать эту попытку как подкуп иностранного должностного лица и нарушает ли это швейцарский уголовный кодекс, учитывая, что бизнесмены не являются политическими фигурами. Депутаты обеспокоенны по поводу репутации швейцарских институтов, верховенства закона и имиджа страны на международной арене.

В связи с этим они решили передать информацию в федеральную юстицию и требуют официальной позиции по данному вопросу.

По мнению Махайма, происходящее выглядело как «нереальная сцена», где руководители промышленных компаний буквально засыпают президента США дорогими подарками. Решение о начале расследования будет принято Генеральной прокуратурой Швейцарии.

Напомним, что 4 ноября шесть швейцарских миллиардеров, включая владельцев компаний Rolex и Cartier, встретились с Трампом в Вашингтоне. 16 ноября в СМИ появилась информация, что власти Швейцарии добились снижения пошлин, «задобрив» Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх