На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Автомобиль Volkswagen Стивена Хокинга продадут на аукционе

Племянник Стивена Хокинга выставил микроавтобус физика Volkswagen Caravelle GL 112 на продажу. Лот размещен на британской аукционной площадке Silverstone, передает «Газета.Ru».

Хокинг использовал автомобиль на своей свадьбе в 1995 году. Volkswagen Caravelle 1988 года выпуска он приобрел еще новым. Ученый использовал микроавтобус до 1999 года, когда его состояние здоровья начало ухудшаться. Племянник Хокинга владеет машиной с 2003 года. Аукцион пройдет 27 августа.

Автомобиль оснащен 2,1-литровым бензиновым двигателем мощностью 112 л.с. Пробег составляет 145 тыс. км.

Стивен Хокинг умер в марте 2018 года в возрасте 76 лет. В 1963 году врачи обнаружили у ученого боковой амиотрофический склероз. Это заболевание лишает мышцы человека возможности двигаться.

В начале года компания Google опубликовала в своем поисковике дудл, посвященный Стивену Хокингу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх