На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ура!Росавиация одобри...
  • Olga Rogova
    Кому это нужно? Ну вот кому???Ляйсан Утяшева со...
  • Владимир Фурцев
    Не женское дело война- быть на ней или рядом и кому от этого легче. Жаль.- утрата не восполняемая.СК возбудил уголо...

Адвокат Левит: отец правнука Тарховых сможет забрать сына в Израиль

Отец правнука экс-мэра Самары Виктора Тархова и бывший муж Екатерины Тарховой, которую обвиняют в убийстве деда и бабушки, сможет забрать сына в Израиль. Таким мнением поделился с aif.ru адвокат-нотариус Михаил Левит, представляющий интересы их дочери Людмилы.

По словам адвоката, отец ребенка может обратиться в суд, чтобы определить его место жительства.

«Они разведены, но отец не лишен родительских прав. Он может нанять адвоката в России, в Самаре, обратиться в суд с соответствующим заявлением и суд обязан будет его удовлетворить, потому что он имеет право. Также отец ребенка может возбудить дело в Израиле. Если будет решение суда по семейным делам в Израиле о назначении его опекуном, то он сможет воспользоваться им на территории рФ, потому что между нашими странами есть практика уважения решений судов. Это займет намного больше времени, поэтому, я думаю, они возбудят процесс в России, чтобы забрать ребенка в Израиль», - объяснил адвокат.

Напомним, что Екатерина Тархова ранее проживала с сыном на съемной квартире. После ее ареста ребенка поместили в интернат.

Напомним, что Екатерина проходит обвиняемой по делу об убийстве ее деда, экс-мэра Самары Виктора Тархова, и бабушки Натальи. Криминалист Михаил Игнатов допустил, что за этим преступлением может стоять серьезный организатор, которым вряд ли является внучка жертв Екатерина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх