На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так иди на фронт и воюй!В ФРГ заявили о н...
  • Eduard
    Правильно диктатор Эрдоган достал всех уже!Оппозиция в Турци...
  • Evgenija Palette
    Она всегда ПЕРВАЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЭТОТ УРАЗА-БАЙРАМ...Матвиенко поздрав...

Эксперт Быстров назвал продукты, которые провоцируют мигрень

Злоупотребление продуктами, которые содержат дубильные вещества (танины), может провоцировать мигрень, предупредил доцент кафедры индустрии общественного питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров.

В беседе с Life.ru эксперт отметил, что в группу риска входят фрукты, овощи и даже напитки.

«Лидер по содержанию танинов - красная фасоль. Также среди овощей с танинами - ревень и тыква. Ещё танины есть в гранате, яблоках, грушах, айве, черноплодной рябине, клюкве, ежевике, вишне, кизиле и винограде», - отметил Быстров.

Чтобы минимизировать риски, эксперт посоветовал не глотать косточки и по возможности очищать кожуру. Допустимая норма потребления фруктов и ягод за день - не более 400 граммов.

Также дубильные вещества содержатся в чае, соках и вине. По словам Быстрова, в день можно употреблять не больше четырех чашек черного чая, двух бокалов красного вина и трех стаканов свежевыжатого яблочного сока.

Ранее эксперт Мясников рассказал, может ли головная боль указывать на рак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх