На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Оббирают население,что бы спонсировать Украину!Польша создаст Фо...
  • александр александров
    Вот это слинял!!!)))Туск отправил в о...
  • Eduard
    Писатт не о чем?На Украине сообщи...

Стало известно, кто живет в роскошном особняке Елены Блиновской под Истрой

В агентстве недвижимости, реализующем коттеджи в элитном жилом комплексе «Миллениум Парк», корреспонденту aif.ru рассказали, что в особняке Елены Блиновской сейчас остаются жить члены ее семьи.

«Ранее дом действительно продавался за 750 миллионов рублей, сделка с арестованным имуществом могла бы пройти через одобрение суда.

Но позже дом был снят с продажи. На момент снятия с продажи покупатель так и не был найден», - уточнили в агентстве.

Особняк стоит на участке в 35 соток, в нем 8 спален, 11 ванных комнат, гостиная с камином, библиотека, хаммам. Как пояснил в разговоре с aif.ru юрист, старший преподаватель ИМПЭ им. А. С. Грибоедова Алексей Аксенов, здесь нет нарушения закона со стороны Блиновской.

«С ноября 2024 года в отношении имущества Елены Блиновской введена процедура реализации в рамках банкротства, а в марте 2025 года суд постановил конфисковать имущество, приобретенное на средства, которые должны были быть уплачены в бюджет. При этом бывший собственник теряет право владения, но фактически может продолжать проживать в доме до вынесения судебного решения о выселении», - объяснил Аксенов.

И только после этого недвижимость будет передана Росимуществу, которое определит ее дальнейшую судьбу. Чаще всего, по словам юриста, идёт дальнейшая продажа конфискованного через электронные торги. Поэтому члены семьи Блиновской могут жить в коттедже до суда о выселении.

Ранее сообщалось, что блогер и коуч Елена Блиновская будет отбывать свой срок в колонии под Можайском.

 

Ссылка на первоисточник
наверх